Комиссия ДДУ

Перед походом в детский садик малыша обязательно должны осмотреть несколько специалистов. На основании их заключений участковый педиатр выпишет заключение о том, годен ли ребенок для похода в дошкольное учреждение.

К числу таких специалистов относятся невролог и психиатр.

В число врачей, которых нужно обязательно посетить, входят окулист и лор. Важно, чтобы у малыша было хорошее зрение и слух. При наличии каких-то проблем в этой области ребенка могут направить на лечение и в дальнейшем определить в специальную группу.

Перед походом в детский сад нужно обязательно показать малыша стоматологу и хирургу. Помимо этого девочек обязательно нужно показать детскому гинекологу, а мальчиков – урологу.

Специалисты могут направить ребенка и на обследование какими-либо другими врачами, если ранее у малыша были проблемы со здоровьем в определенной области.

После того, как ребенок пройдет обследование у всех врачей, родителям необходимо показать его участковому педиатру и принести на прием карту с отметками о прохождении врачей. На основании отметок в карте и личного осмотра педиатр делает заключение о том, годен ли ребенок к посещению садика или нет.

Теперь в нашем медицинском центре вы можете пройти комиссию для поступления в детское дошкольное учреждение с оформлением карты ф.026/у.